На минувшей неделе в Тольятти завершилось первенство Самарской области «Весёлый дельфин» среди девушек 11-12 лет и юношей 13-14 лет. Участниками турнира, проходившего в бассейне УСК «Олимп», стали 115 спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. В турнире девушек честь нашего города в одиночку отстаивала 11-летняя воспитанница СДЮСШОР №2 Анастасия Руслякова.

Юная спортсменка отчаянно боролась с более опытными и взрослыми соперницами и смогла дважды попасть на пьедестал. На дистанции 50 метров брассом Анастасия Руслякова стала второй, а на аналогичной «стометровке» показала третье время. Одна десятая секунды отделила сызранскую пловчиху от подиума на дистанции 50 метров на спине, как итог четвертое место.