Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В Самаре завершилось Открытое первенство области с участием спортсменов сызранской СДЮСШОР №2. С 3 по 6 июня в 50-метровом бассейне плавательного комплекса ЦСК ВВС за победу боролись более 500 спортсменов 2001-2006 годов рождения. Победители определялись в восьми возрастных группах (по четыре у юношей и у девушек) на различных индивидуальных дистанциях, а также в многоборье.

Сразу три медали выиграла одна из лучших сызранских пловчих Мария Трофимова. К «серебру» в многоборье спортсменка добавила еще две серебряные награды на 50 и 100 метрах вольным стилем. Еще одна надежда сызранского плавания девятилетняя Анастасия Руслякова также стала второй в многоборье. В дополнение ко всему ею одержана победа на «пятидесятиметровке» брассом, кроме того в активе Анастасии «серебро» на «стометровке» свободным стилем.
Борис Серяков в своей возрастной категории стал серебряным призером многоборья, выиграл заплыв на 50 метров баттерфляем и стал бронзовым призером на дистанции 50 метров вольным стилем. Иван Пчелкин в многоборье стал третьим, выиграл «золото» на стометровке вольным стилем и две «бронзы» (50 метров вольным стилем и баттерфляем).
Анна Григорьева выиграла стометровый заплыв на спине и стала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем.