31 мая в Новороссийске завершился Открытый Всероссийский турнир по плаванию, посвященный памяти Егора Александрова. Участниками его стали более 350 юных спортсменов из 20 команд, представлявших Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Владикавказ, Астрахань и ряд других крупных городов страны. В числе фаворитов турнира оказались и сызранские пловцы. Воспитанники СДЮСШОР №2 в своих возрастных категориях завоевали сразу 14 медалей (6+3+5).

Главными медаленосцами стали Анастасия Руслякова и Дмитрий Андреев, выигравшие по два «золота» и одному «серебру». Девятилетняя сызранская пловчиха победила на 50 метрах свободным стилем и «двухсотметровке» в комплексе, а Дмитрий Андреев был лучшим на стометровке вольным стилем и на 200 метров комплексного плавания.

Мария Трофимова всякий раз оставалась третьей на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Максим Журавлев принес сызранской команде «золото» в заплыве на 100 метров брассом и две «бронзы» (50 и 200 метров брасс). Анастасия Боровикина взяла «золото» на двухстах метрах брассом. Иван Пчелкин был вторым на «стометровке» комплексного плавания.