http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В прошедшие выходные в городе прошёл Первый турнир по армрестлингу среди воспитанников Государственного казённого учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением специальной общеобразовательной школы Октябрьска.

Развитие данного вида спорта в городе стало возможным благодаря тренеру, мастеру спорта России по армрестлингу, Вячеславу Николаевичу Клянченко, который с начала учебного года на базе МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений» тренирует ребят, в том числе и учащихся специальной школы, направленных в наш город с разных территорий области.

В соревнованиях приняло участие 17 воспитанников в возрасте от 15 лет и старше. Турнир проходил в абсолютной весовой категории на лучшего спортсмена, где учитывались мастерство и сила участников по борьбе на левой и правой руках. Удача, естественно, улыбнулась сильнейшему, но проводятся такие встречи не ради победы. Просто поучаствовать, понять, что ты способен на большее, чем сам представляешь - вот главные цели подобных турниров. Но самых сильных все-таки выделили: в напряжённой борьбе ими стали: Евгений Дёмин (Тольятти), Роман Щепкин (Отрадный), Егор Горшенёв (Тольятти), Сергей Шашков (Тольятти).

С огромным удовольствием за игрой наблюдали зрители. Об этом свидетельствовала яркая, эмоциональная, полная острых ощущений атмосфера турнира. Это был настоящий спортивный праздник мужества, выносливости и упорства, которых так не хватает этим мальчишкам!