http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В минувшие выходные состоялся XI открытый турнир по волейболу памяти выдающегося тренера по волейболу, спортсмена, талантливого педагога, преданного друга и замечательного человека Владимира Геннадьевича Сизова, в этом году ему исполнилось бы 55 лет.

Всю свою, к сожалению, короткую жизнь он посвятил спорту и детям, вложив душу в любимое дело. «На работе он буквально «горел»», - вспоминают друзья. «Любое мероприятие, будь то спартакиада, туристический слёт или иное, проходило с особым задором, интересом, празднично, если в нём участвовал Владимир. Своей энергией, он мог легко поднять боевой спортивный дух».

Неоднократно он признавался лучшим преподавателем физической культуры Самарской области. Защищал честь губернии на Всероссийском конкурсе, где по достоинству занял второе место.

Таких воспоминаний много и все они пронизаны данью уважения, восхищения и преклонения к этому человеку. Именно поэтому ежегодно его друзья, коллеги, общественность города и соседних территорий области активно поддерживают и участвуют в турнире.
В этом году в соревнованиях приняли участие семь команд, объединив волейболистов Октябрьска и Сызрани.

Острая борьба за специальный большой переходящий Кубок развернулась между «Октябрьском» и «Карданом» (Сызрань). Под рёв болельщиков и бурные эмоции игроков постоянно лидерство переходило от одной команды к другой. В итоге с минимальным преимуществом игра завершилась победой команды «Октябрьск». Этот успех в юбилейный год рождения Владимира Сизова, был принципиально важен для местной команды «Октябрьск», основной состав которой - его друзья. Второе место досталось победителям прошлогоднего турнира - команде «Кардан». «Бронзу» завоевала сборная железнодорожников «СПМС – 330».

В качестве почётных гостей на открытии соревнований присутствовали представители Администрации, бизнеса и спортивной общественности города. Турнир проходил в канун празднования Международного Дня матери, и здесь добрых слов и поздравлений удостоилась мама Владимира Валентина Андреевна Сизова, а в ее лице и все остальные мамы.
Член общественного совета по физической культуре и спорту при Главе Администрации Михаил Павлович Голубь вручил ей цветы и ценный подарок.

Справка: Владимир Сизов — в прошлом известный энтузиаст и популяризатор волейбола в Октябрьске. Начиная с 1979 года и в течение четверти века, трудился преподавателем физкультуры в Профессиональном лицее № 48 (ныне Октябрьское строительное училище), руководил секцией волейбола. Под руководством Владимира Сизова команда «ПЛ-48» неоднократно становилась чемпионом области по этому виду спорта в системе профтехобразования.

Первый волейбольный турнир памяти Владимира Сизова в Октябрьске прошёл в 2003 году.