http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Под таким необычным названием на минувшей неделе в Октябрьске прошёл шашечный поединок, посвящённый Международному Женскому Дню!
12 женских команд от организаций, учреждений и предприятий города (блондинка + брюнетка) приняли участие в этом спортивном шоу. Приятную романтичную атмосферу праздника на протяжении всего вечера дополнял живой саксофон, а в фойе и игровом зале октябрьского ДМО были организованы чайные столики для гостей и участников турнира.

Самым интересным, как полагается, стал финал. Затаив дыхание, зрители наблюдали за решающей игрой, которая проходила на огромном шахматном поле, расположенном в середине зала, прямо на полу, а шашки заменили надувные шары белого и чёрного цветов. Это был не только интригующий, но и самый зрелищный момент мероприятия.

Результат игры предсказать было невозможно, так как силы соперниц равны и любая неосторожная ошибка могла привести к проигрышу. Это и случилось с представительницей от жгучих брюнеток Еленой Киселёвой, выступающей за МБУ ЦО г.о. Октябрьск «Центр социального обслуживания». Досадная ошибка позволила занять девушке второе место. Победила блондинка Елена Землякова. Учительница начальных классов школы № 11, ещё раз доказала, что цвет волос совершенно не влияет на умственные способности женщины. Третье место заняла брюнетка Ксения Ожиганова.