17 октября в ФОКе «Надежда» состоялся финальный матч Открытого городского турнира по баскетболу среди девушек 1999-2000 годов рождения. В нем встретились хозяйки соревнований – команда СДЮСШОР №2 (Сызрань) и «ФСЦ-Старт» (Чапаевск).

Решающая игра выдалась боевой, уступать не хотел никто. Три четверти на площадке шла равная борьба, команды шли буквально «очко в очко». В заключительной десятиминутке сызранки неожиданно разыгрались. Грамотная ротация состава, нужные слова тренера Любови Украинцевой и хозяйки паркета не оставили от команды гостей камня на камне. Итоговый счет 52:33.

В большом перерыве финального мачта прошел конкурс по броскам корзину. Здесь сызранки также были сильнее. Анна Рафальская сделала за минуту 9 точных попаданий с линии штрафного против восьми у Екатерины Умрихиной из Чапаевска. Лейла Базиева 6 раз точно бросила из-за «трехочковой» в то время как у гостей лучшим результатом смогла похвастаться Дарья Клёнова - 4 попадания.

Бронзовые награды открытого городского турнира достались баскетболисткам из Новоспасского. Четвертое место у представительниц села Шигоны.