В субботу, 3 октября, в спортивном зале сызранского филиала СамГТУ состоялся открытый городской турнир по баскетболу, в котором принимали участие девушки 2002-2003 годов рождения. В нем сошлись команды «СДЮСШОР №2» (Сызрань), «ФСЦ-Старт» (Чапаевск) и «Октябрьск». Матчи прошли в напряженной и азартной борьбе, а финальный поединок стал настоящим украшением всего турнира. В нем сызранские девушки со счетом 53:48 одолели соперниц из Чапаевска и стали победительницами. «Бронза» отправилась в Октябрьск.

В перерывах между встречами проходили конкурсы бросков. С линии штрафной больше всех мячей за минуту в корзину отравила Дарья Терюкалова из Сызрани, а в конкурсе «трехочковых» победила Ирина Игнатенко из Чапаевска.

Уже завра наша команда отправляется в Отрадный, где с 9 по 11 октября состоится Первенство Самарской области среди девушек 2003 года рождения.