17 и 18 апреля в селе Подбельск Самарской области проходил XVI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера России Наиля Гареева.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, приехавших из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Волжского, Хворостянского, Кинель-Черкасского, Исаклинского районов, Оренбурга, республики Башкортостан. За два дня зрители увидели более 500 боев в четырнадцати весовых категориях. В нескольких из них удалось завоевать награды и сызранским борцам.

В финале категории до 29 килограммов медали оспорили два наших земляка. По итогам схватки Василий Матвеев победил Гора Даниеляна и завоевал «золото». С серебряной наградой домой вернулся Александр Стельмак, сражавшийся в весовой категории до 69 килограммов. Денис Калинцев завоевал «бронзу» в весе до 32 килограммов.

Сызранские любители греко-римской борьбы совсем скоро тоже смогут насладиться увлекательными поединками. На 8 мая в ФОКе «Надежда» заплнирован традиционный турнир памяти Арама Мурадяна.