Сызранские спортсмены приняли успешное участие в открытом турнире городского округа Жигулевск по шотокан каратэ-до «Кубок Жигулей – 2016». За два соревновательных дня наши бойцы завоевали шесть комплектов наград.

В личном кумитэ возрастной категории «9 лет» победу одержал Сергей Керов. Среди 12-тилетних спортсменов лучшим был Михаил Морозов, в а категории 13 лет Никита Осадчий стал бронзовым призером соревнований.

Свой успех наши ребята дополнили и в групповом кумите. Тандем Сергей Керов и Даниил Пелипенко стал вторым, уступив в финале категории «8-9 лет». Дмитрий Сафронов и Никита Симонов также завоевали «серебро», но уже среди спортсменов «10-11 лет». Михаил Морозов и Никита Осадчий стали третьими в категории участников «12-13 лет».

Всего же в этом турнире приняли участие более 180 детей в возрасте от 6 лет и до 15 лет из городов Самарской области, а также представители Москвы.