В минувший понедельник в Тольятти завершилась традиционная Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава». В соседний город успешно съездили многие сызранские единоборцы. В частности, восемь представителей ДТДиМ и клуба «Беркут» стали призерами Всероссийского турнира по каратэ WKC.

Артур Алюшев и Тимур Вазыков завоевали золотые награды в командном кумитэ и «серебро» и «бронзу» соответственно в индивидуальных соревнованиях. Дмитрий Рысев уверенно победил в личном кумитэ. По две медали привезли Полина Иванова (1 место ката и 3 место кумитэ) и Михаил Морозов (3 место в ката и 2 место кумитэ).

По «бронзе» в личном кумитэ завоевали Владимир Пасечко и Сергей Киров. Отдельно хочется отметить Тимура Мамоева, который на первых же своих официальных соревнованиях завоевал бронзовую медаль в категории участников «6-7 лет» в демонстрации технических элементов (ката).

Всего же во всероссийском турнире по каратэ WKC приняли участие около 300 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации. Впервые выступила в соревнованиях команда из Донецкой народной республики.