Представитель сызранской ГАУ СДЮСШОР №2 Рафаиль Аюкаев стал победителем молодежного первенства России по тхэквондо WTF среди спортсменов до 21 года, которое завершилось сегодня в Елабуге.

В весовой категории свыше 87 килограммов тольяттинский спортсмен выиграл три боя, в финале уверенно победив челябинца Эмиля Хадеева со счетом 10:3.

Таким образом, Рафаиль Аюкаев вместе еще одной тхэквондисткой сызранской спортшколы Юлией Турутиной, выигравшей свою золотую медаль накануне, в июле отправятся в Грозный, где поборются на первенстве Европы среди молодежи до 21 года.

В столицу Чеченской республики тольяттинец отправляется как действующий чемпион «Старого Света» и будет защищать титул, завоеванный в ноябре прошлого года в Румынии.

Для еще одного тольяттинского призера прошлогоднего европейского первенства Бориса Краснова, соревнования в Елабуге прошли не слишком успешно. Спортсмен уступил на стадии четвертьфинала.