В четверг, 5 мая, на центральной улице города – Советской прошла традиционная 68-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мало какое городское соревнование может похвастаться столь многолетней историей, оттого победа в нем особенно ценна.

В этом году на старт вышли 17 команд, представляющие различные учебные заведения города. Каждая из них состояла из 20 парней и девушек. Все они пробежали по отведённым этапам от памятника Владимиру Ленину до Волжского переулка, а затем в обратном направлении до переулка Берлинского и снова вернулись на центральную площадь города.

Командный зачет среди школ выиграли ученики Гимназии. Вот уже на протяжении нескольких лет подряд её легкоатлеты не отдают никому пальму первенства. Вторыми к финишу пришли бегуны из СОШ №12, бронзовые награды достались представителям СОШ №33.

Среди учреждений средне-специального образования победу одержали студенты медико-гуманитарного колледжа. Кроме них на подиуме оказались команды губернского и политехнического колледжей. По группе ВУЗов участвовал один сызранской филиал СамГТУ, представители которого также получили кубок за победу.

Первый этап Эстафеты традиционно является призовым. В этом году лучшими «забойщиками» в своих командах стали Максим Ильин (СамГТУ) и Алексей Рыжук (СОШ №33).