turutina nanjingСпортсмены СДЮСШОР №2 Юлия Турутина и Рафаэль Аюкаев завоевали награды на завершившемся в Москве рейтинговом турнире по тхэквондо WTF G-1 класса «RUSSIAN OPEN 2015». За заветные очки в мировом табеле о рангах боролись сильнейшие взрослые спортсмены со всей планеты.

В компании опытных бойцов Юлия Турутина смогла отметиться «бронзой». В своей весовой категории до 67 килограммов молодая сызранская тхэквондистка провела три поединка - на стадии 1/8 финала разгромила соотечественницу Елизавету Волкову - 9:1, затем уверенно превзошла соперницу из Голландии Айлин Акдениз - 4:2, но в полуфинале уступила будущей победительнице соревнований тхэквондистке из Челябинска Арине Животковой.

Проиграл свои бой будущему чемпиону, опытному россиянину Олегу Кузнецову и наш тольяттинский спортсмен Рафаэль Аюкаев, правда сумев при этом дойти до финала. На пути к своему «серебру» в весовой категории свыше 87 килограммов Рафаэль превзошел Омара Эль Язиди из Франции, россиянина Юрия Кириченко, а в полуфинале сломил сопротивление греческого бойца Константиноса Гколциоса.

Еще один лидер сборной Самарской команды – тольяттинец Борис Краснов уступил в четвертьфинальном поединке своей весовой категории и стал пятым в итоговом протоколе соревнований.

Турнир в Москве можно назвать хорошей «тренировкой» для наших молодых спортсменов. До конца года ребят ждут еще более ответственные старты. Борис Краснов и Рафаэль Аюкаев отправятся в Бухарест на Первенство Европы среди юниоров до 21 года, а Юлия Турутина поборется на чемпионате России в Сочи.