http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Не так давно наше издание рассказывало своим читателям о том, как наши юноши и девушки сражались на чемпионате Самарской области по армспорту, да не просто сражались, а одержали победу в общекомандном зачете. Наравне с парнями, не менее эмоционально боролись на руках и девушки. Вот это меня и удивило больше всего и я решил поинтересоваться у ребят, что же привлекает их в этом, довольно популярном в нашем городе, виде спорта.
Первой моей собеседницей стала учащаяся Гимназии, совсем юная спортсменка Мария Самсонова. Двенадцатилетняя девушка уже успела одержать победу в первенстве Самарской области по армспорту.
- Мария, как и когда Вы начали увлекаться армспортом?
В армспорт я пришла недавно, и произошло это...

Подробнее...

Арсен Лилиев впервые за пять лет проиграл титул чемпиона мира. 25-летнего атлета из Сызрани называют быстрейшим армрестлером планеты - за его манеру крайне агрессивно начинать поединок. Он не признает авторитетов и не пасует перед самыми габаритными спортсменами.


На прошедшем 16 сентября чемпионате мира в бразильском городе Сан-Висенте наш земляк занял лишь второе место. Стать шестикратным чемпионом планеты Арсену помешала травма.
Пятикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный обладатель кубка мира, действующий абсолютный чемпион России - это все про Арсена Лилиева. Всего неделю назад Арсен был первым в мировом рейтинге в своей весовой категории до 100 кг. Увы, досадное поражение в...

Подробнее...

Ситуация с защитниками в футбольной команде Сызрань-2003 в концовке сезона сложилась совсем не лучшим образом. Еще в начале этого года принял решение завершить карьеру профессионального футболиста и стать тренером многолетний капитан клуба Андрей Блажко, а вот теперь стало известно, что и Илья Додонов больше не сыграет в этом сезоне.

Травма, полученная футболистом в предсезонном матче, оказалась серьезнее, чем предполагалось ранее, и в ближайшее время Додонову будет сделана операция, на восстановление после которой ему потребуется около двух месяцев.
В этой связи особо ценным ведется приобретение ФК «Сызрань-2003» молодого центрального защитника Антона Уколова, который в первых матчах нашей команды...

Подробнее...

Не так давно сызранские ребята из школы № 33 вернулись с победой из Тольятти, где проходил финал областного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В решающем поединке наши баскетболисты переиграли со счетом 49:37 сверстников из Рощинской школы. И теперь нашим ребятам предоставлено право отстаивать честь Самарской области на окружных соревнованиях. 

Лучшим игроком турнира был признан центровой школы №33 города Сызрани Сергей Семенов, который любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.

...

Подробнее...

В эти дни в Ульяновске с частным визитом по приглашению вице-президента ФК «Волга», гостит бывший игрок национальной футбольной сборной Ирландии Дэмиен Ричардсон. Вместе с футболистами «Волги» он прибыл в Сызрань, чтобы посмотреть на игру волжан в контрольном матче.

Мы же в свою очередь побеседовали с известным специалистом и попросили его оценить игру футбольного клуба «Сызрань-2003».

Для справки:

Дэмиен Ричардсон –нападающий, бывший игрок сборной Ирландии, участник чемпионата Европы 1972 года, бывший тренер английского «Джиллингема», ирландских «Корк Сити», «Шелбурна» и «Шэмрок Роверс», сегодня является специалистом ирландской федерации футбола. 

– Как Вы можете...

Подробнее...

Парусный спорт в Сызрани культивируется довольно давно. Не так давно председателем федерации по этому виду спорта был избран депутат городской Думы Владимир Орехов. В начале 2007 года яхт-клуб «Юность» представлял печальное зрелище. Новая команда пришла в клуб, где не было ни одной полностью вооруженной яхты. Работу начали с нуля. Активные члены федерации, спортсмены, сотрудники ООО «Гранит» много сделали для благоустройства территории. Впервые за два десятка лет была расширена и углублена гавань яхт-клуба. Это - заслуга генерального директора ОАО «Пластик» Максима Симонова. За сезон приобрели три новые яхты. И результат не заставил себя ждать: пять призеров первенства области, призер чемпионата России.

Обо всем этом и о том, как...

Подробнее...