http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Краткая история «Сызрань-2003»

Основан в апреле 2003 года.  Первый тренер Валерий Александрович Тюрин.
В последующий годах (2004-2008) команду возглавляли заслуженный тренер Украины Виктор Лукашенко, краснодарский специалист Сергей Симонов. С ними Клуб выиграл «серебро» в чемпионате Самарской области, и начал свое участие в Первенстве МФС «Приволжье» (третий дивизион).
- В 2009 году «Сызрань-2003» возглавил воспитанник сызранского футбола Дмитрий Юрьевич Воецкий, который все эти годы являлся помощником более опытных наставников. При нем команда стала обладателем Кубка и Суперкубка Самарской области.
- В 2010 году «Сызрань-2003» уверенно выиграл Кубок и Чемпионат МФС «Приволжье» (третий дивизион).
-  В 2011 году получил статус профессионального клуба и заявился для участия во Втором дивизионе первенства России.
-  Сезон 2011-2012 годов сызранский клуб завершил на 8 месте из 14 команд зоны «Урал-Поволжье» и успешно преодолел стадию 1/256 финала Кубка России, победив дома в серии послематчевых пенальти ФК «Уфа» (тренер Андрей Канчельскис).
-  В сезоне 2012-2013 команда заняла  7 место из 15 команд и добралась до 1/64 финала Кубка России, уступив «Волге» из Ульяновска.
-  В сезоне 2013-2014 команда заняла 6 место из 12 команд и добралась до 1/64 финала Кубка России, уступив ФК «Тюмень» в серии пенальти

 

ФК «Сызрань-2003» сыграл вничью 2:2 с «Зенитом-Ижевск» в домашнем матче 14-го тура Первентва России по футболу (ПФЛ) группы «Урал-Поволжье». Встреча этих команд состоялась в четверг, 6 октября, на поле спорткомплекса «Кристалл».

Хозяева очень активно начали встречу и забили быстрый гол. Уже на 11-й минуте Василий Пьянченко точно пробил головой, замкнув подачу с левого фланга. Впрочем, на этом сызранцы не остановились и создали как минимум еще два острых момента. В одном из них после удара Василия Березуна гостей выручил голкипер, а спустя некоторое время Рустэм Алмаев не сумел попасть в ворота из выгоднейшей позиции.

Забить второй гол волжане смогли на 28 минуте. Трёхходовку Ивашин-Сафронов-Березун...

Подробнее...

ФК «Сызрань-2003» продолжает «искать свою игру». Накануне «быки» сыграли вничью (1:1) на выезде с аутсайдером первенства России группы «Урал Приволжье» кировским «Динамо».

Сызранский коллектив по-прежнему испытывает ощутимые проблемы в атаке. За 11 проведенных матчей Первенства России подопечные Дмитрия Воецкого забили в ворота соперников всего 6 мячей – это самый низкий показатель в группе.

Не удалось поправить статистику и в Кирове. Как и ожидалось, матч сложился нелегко для сызранской команды. Играя на новом стадионе и воодушевленные мощной поддержкой своих болельщиков, кировчане активно шли вперед. Однако забили первыми сызранцы, в самом начале второго тайма реализовав стандарт. Игорь Рыжков можно пробил метров с 30-ти, голкипер...

Подробнее...

ФК «Сызрань-2003» прервал безвыигрышную серию из четырех матчей. Накануне на стадионе «Кристалл» наша команда принимала ФК «Челябинск» и сумела победить со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Александр Ивашин на 78-й минуте. После подачи со штрафного в сторону ворот «Челябинска» вратарь гостей ошибся на выходе и сызранский полузащитник головой переправил мяч с сетку.

После этой игры у ФК «Сызрань-2003» в активе 13 очков, и клуб поднялся на шестую строчку турнирной таблицы.

Послематчевый комментарий главных тренеров - Руслана Узакова и Дмитрия Воецкого:

Сегодня, 26 сентября, ФК «Сызрань-2003» проведет свой очередной матч в рамках Первенства России среди команд ПФЛ. Соперником нашего коллектива станет ФК «Челябинск».

Напоминаем, что в связи с ремонтными работами на стадионе «Центральный» завершать футбольный год сызранская команда будет на поле спорткомплекса «Кристалл».

Обращаем внимание болельщиков, что встреча с уральским клубом пройдет на «Кристалле». Начало мачта в привычные 19:00. Вход свободный.a

Футбольный клуб «Сызрань-2003» ближайшие матчи первенства ПФЛ проведёт на поле спорткомплекса «Кристалл». Решение связано с тем, что на стадионе «Центральный», где сызранская команда проводила свои последние домашние матчи, начался монтаж секторов северной трибуны. 

Ближайшая игра ФК «Сызрани-2003» на стадионе «Кристалл» пройдёт 26 сентября. Сызранская команда сыграет с коллективом из Челябинска. Начало матча – в 19:00.

 

 

Сегодня в Ульяновске прошел матч 11-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Урал-Приволжье» между местной «Волгой» и ФК «Сызрань-2003».
Команды с первых минут начали демонстрировать скоростной и открытый футбол. В первом тайме футболисты создали целый ряд голевых моментов. Например, у сызранцев был удар в штангу и выход один на один, но голов в первой 45-тиминутке болельщики так и не увидели. Во втором тайме игра продолжилась в таком же стиле. На 50-й минуте ульяновский нападающий Егор Заикин, воспользовавшись ошибкой нашей обороны, открыл счет.
Дмитрий Воецкий попытался активизировать игру своих подопечных заменами. Сызранцы имели несколько шансов отыграться, но, увы, забить так и не удалось. Матч...

Подробнее...

ФК «Сызрань-2003» со счетом 0:2 уступил дома новотроицкой «Носте» в матче 9-го тура Первенства России среди команд ПФЛ группы «Урал-Приволжье». Встреча проходила 9 сентября на стадионе «Центральный». В самом начале игры хозяева поля создали два отличных момента, но на завершающей стадии атак чуть не хватило точности.

Основные события в матче произошли уже после перерыва. На 65 минуте Евгений Андреев ударом со штрафного вывел гостей вперед. Спустя пару минут сызранцы остались вдесятером. Прямую красную карточку получил Ильсур Самигуллин. Вскоре после этого новотройчане реализовали это численное преимущество, отличился Виктор Уан. Попытки хозяев поля отыграться успехом не увенчались. 

Таким...

Подробнее...

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся матч 8-го тура Первенства России среди команд ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». В нем ФК «Сызрань-2003» уступил местному «Олимпийцу» со счетом 0:2. Хозяева поля забили по мячу в каждом из таймов. На 30-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Игорь Беляков, а под занавес игры на 85-й минуте гол в ворота Олега Баклова забил Игорь Горбунов.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» по завершении встречи отметил, что при равной игре его подшефные проиграли из-за индивидуальных ошибок.

После 7 встреч в активе сызранцев по-прежнему осталось 10 очков, и команда опустилась на 5 место в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Сызрань-2003»...

Подробнее...

В составе команды «Сызрань-2003» произошли изменения. Отзаявлен и переведен в «дубль» нападающий Станислав Строганов, а также расторгнут контракт с нападающим Артемом Маслевским.

В тоже время сызранский клуб пополнился двумя новобранцами - это полузащитник Ильсур Самигуллин (06.02.1991). Игрок является воспитанником ДЮСШ ФК «Нефтехимик» (тренеры А.С. Цалко, И.Н. Болотин). С 2011 года выступал в составе нижнекамского клуба, также защищал цвета казанского ФК «Рубин-2» и «Рубин-мол», поиграл в Премьер-Лиги Казахстана за ФК «Жетысу».

Еще одним новичком ФК «Сызрань-2003» стал полузащитник ФК «Краснодар-2» (ПФЛ-Юг) Павел Марушко (28.07.1995).

В футболке нового клуба...

Подробнее...

Сегодня в Ижевске состоялся матч 6-го тура Первенства России среди команд ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». В нем ФК «Сызрань-2003» с минимальным счетом одолел местный «Зенит-Ижевск» 1:0.

Единственный гол был забит на 56-й минуте матча. Сызранцам удалась блестящая контратака. Павел Сафонов «обокрал» игрока «Зенита» в центре поля, убежал по правому флангу, отдал передачу во вратарскую, где от ноги защитника хозяев мяч влетел в ворота.

Дмитрий Воецкий: «Сегодня мы сознательно играли от обороны. Благодарен ребятам, что они полностью выполнили установку. Теперь будем работать над улучшением игры».

Благодаря победе ФК «Сызрань-2003» набрал 9 очков и поднялся на пятое...

Подробнее...

Следующая игра. ПФЛ

Предыдущая игра. ПФЛ

ПФЛ. Урал-Поволжье

Команда
И О
1 Зенит 16 37
2 Олимпиец 16 33
3 Челябинск 16 29
4 НОСТА 16 23
5 Волга 16 22
6 Сызрань-2003 16 19
7 Лада 16 19
8 КАМАЗ 16 18
9 Динамо 16 2
ТАБЛИЦА | КАЛЕНДАРЬ