Традиционное открытое первенство города Тольятти по айкидо собрало в зале около 60 любителей этого вида восточного единоборства. Команду Сызрани представляли девять юных воспитанников тренера Юрия Рачука, и восемь из них вернулись с наградами соревнований.

Шестилетний Владислав Диулин завоевал «золото» на своих первых в жизни соревнованиях, добившись победы в категории спортсменов «8-9 лет» с белыми поясами. Иван Краснов победил в этом же возрасте, но среди единоборцев с цветными поясами. Еще по одному «золоту» выиграли Илья Литвяков (10-11 лет, цветные пояса) и Павел Сидоренко (14-15 лет, цветные пояса).

Серебряного успеха добились Ника Ларина (10-11 лет, жёлтые пояса), Анатолий Ятманкин (10-11 лет, зелёные пояса), Иван Подсевалов (14-15 лет, цветные пояса). С бронзовой медалью соревнований домой вернулся Алексей Щербаков (10-11 лет, цветные пояса).

Девятый участник от Сызрани Кирилл Киреев в категории «10-11 лет» (цветные пояса) уступил только своим друзьям по команде и занял четвёртое место.