В небольшом литовском городе Друскининкай завершился чемпионат Европы по армспорту. В соревнования приняли участие свыше 600 спортсменов из 25 стран. Внимание сызранских болельщиков было приковано к выступлению нашего земляка, воспитаннику Андраника Овсепяна опытнейшему Арсену Лилиеву.
В «родной» для себя весовой категории 100 килограммов Арсен уверенно добрался до финала, где ему противостоял непримиримый соперник из Болгарии Красимир Костадинов. Напомню, что именно этот болгарин сенсационно победил нашего земляка в финале чемпионата мира в Бразилии в 2012 году. Вот и в этот раз, к сожалению, Арсен Лилиев допустил в решающем поединке ряд ошибок, которые помешали ему взять убедительный реванш.
Но впереди снова чемпионат мира, который с 1 по 7 сентября пройдет в Польше и шанс «отыграться» воспитаннику Андраника Овсепяна обязательно должен будет представиться.
В командном зачете чемпионата Европы-2013 сборная России одержала уверенную победу. Вторыми стали спортсмены Украины, третьими атлеты из Турции.