http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

9 августа в день физкультурника в Октябрьске в восьмой  раз стартовал городской фестиваль активного отдыха «Октябрьская Fish-ka» - 2014.

С самого утра и до позднего вечера на городском пляже гремела музыка, под зажигательный аккомпанемент которой ведущие проводили увлекательные соревнования, конкурсы, а было их немало. В мероприятии, участие приняли более трёх ста  человек из Октябрьска и Сызрани.

Обширная программа зрелищного действа предусматривала соревнования в шести номинациях – пляжный волейбол, спортивный туризм, конкурсы «Октябрьская ушица»,  «Рыбная ловля» и  традиционный «Рыбный поедим-ОК». Самые маленькие участники состязались в конкурсе фигур из песка и весёлой эстафете «Спорт – дело семейное».

Начался же день с массовой общегородской зарядки «Беги за мной», после которой для всех желающих здесь же на пляже открылся мастер-класс «Добро пожаловать в йогу». Ровно в девять утра «Октябрьская Fish-ka» была торжественно открыта, а спустя полчаса уже стартовал конкурс рыбной ловли, участие в котором  смогли принять как команды, так отдельные рыболовы любители. Победителем стал Анатолий Конкин,  сумевший поймать 1,5 кг волжской рыбы.

Одновременно  участники начали готовиться  к «Октябрьской ушице». Основной ингредиент – свежепойманная рыба. Гостям из города Сызрани – команде  «Рыбацкое счастье», участвующим  4–ый год подряд,  по мнению жюри фестиваля, удалось сварить  самую вкусную  уху, и стать победителем в состязаниях.

Час спустя в соревнования вступили кулинары, соревновавшиеся за право оказаться признанным мастером  в деле приготовления рыбных блюд. Всего в «Рыбном поедим-ОКе» попробовали себя шесть команд, среди лучше оказалась «ДОУ №6». 

Тем временем, на спортивной площадке играли любители пляжного волейбола. На старт этих соревнований вышло 12 команд. По соседству на турнике более 50 человек соревновались в мастерстве по подтягиванию на перекладине.

На специально подготовленной полосе препятствий  соревновались любители спортивного туризма. Здесь вновь  вне конкуренции оказалась, гости из города Сызрани – команда «Рыбацкое счастье».

В числе других призёров фестиваля нельзя не упомянуть семью Толмачёвых – победителей эстафеты «Спорт – дело семейное», а также команду октябрьского многофункционального центра, ставшие авторами самой лучшей, спортивной песчаной фигуры, посвящённой «Дню физкультурника».  Выполненный из песка гигантский спортивный кроссовок, вмещал в себя любителей  позировать перед фотокамерой.

В общекомандном зачёте первое место завоевала команда ЦСО Октябрьска, второе место – у «Рыбацкого счастья» из города Сызрани, а на третьем месте оказалась команда специальной школы.

Восьмой  фестиваль завершился награждением  победителей, и традиционной дискотекой  «Танцы на воде», продолжавшейся до самой темноты.