http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Команда октябрьских спортсменов стала победителем областных состязаний на приз Главы и в честь Дня города городского округа Кинель, которые состоялись там в прошедший уикенд. За награды боролись сборные из Новокуйбышевска, Тольятти, Кинеля, Богатого и Октябрьска-на-Волге.

Программа состязаний была интересной: здесь можно было проявить себя и в спорте и в творчестве, продемонстрировать умение быть сплоченной командой, честно соревноваться, не теряя спортивного духа и азарта.  Показать свою спортивную подготовку предлагалось, сдавая нормы ГТО. Прыжки в длину, стометровый бег, подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения лежа, метание гранаты команда октябрьцев прошла с  отличным  настроением, все старались, у каждого была задача не подвести коллектив, поддержать того, кто в этот момент находился на линии старта.

С таким же настроением команда Октябрьска вышла и на сцену центрального Дома культуры Кинеля, где все участники состязаний представляли визитные карточки своих территорий. Танцы, шутки, а главное приверженность к здоровому образу жизни и спорту – вот что объединило всех участников праздника.

Сегодня, пожалуй, никого не надо убеждать в пользе физкультуры и спорта. Спорт не только укрепляет наше физическое здоровье, но и сближает нас, объединяет наши семьи, формирует благоприятную моральную обстановку на предприятиях, в городах и поселках, где мы трудимся и живем. Открывая спорт для всех, необходимо стремимся к тому, чтобы здоровый образ жизни стал потребностью каждого из нас. Только люди, объединенные единой целью и интересами, обладающие силой духа, высокой работоспособностью и энергией, могут успешно трудиться и добиваться истинных успехов.  

По итогам состязаний заслуженное первое место разделили между собой команды Октябрьска и Кинеля. С успехами в личном зачете хочется отметить самую спортивную молодежь города - Екатерину Гурьянову, завоевавшую в это день четыре «золота» (подъем туловища из положения лежа, метание гранаты, бег 100 метров, прыжки в длину), Руслана Арифулина (первое место в подтягивании, третье место в прыжках в длину и отжимании), Аршака Варданяна (второе место в метании гранаты, третье место на турнике, в беге 100 метров, а также прыжках с места), Алексея Зотова (второе место в беге на 100 метров), Анастасию Сапожникову (первое место в прыжках в длину, третье место в беге на 100 метров), Наталью Лукашину (третье место в подъеме ног под углом 90 градусов).

За активное участие хочется выразить огромную благодарность и остальным  членам команды - Евгению Цыкину, Елене и Сергею Зубаревым, руководителю коллектива Вячеславу Погодину, а также  Дарье Афанасьевой за подготовку творческого выступления команды.

Быть спортивным - это модно!