http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Заключительные виды соревнований в рамках Первой городской Спартакиады на приз Главы Администрации городского округа Октябрьск состоялись на прошлой неделе на стадионе «Локомотив». Участники состязались в стритболе и пулевой стрельбе.
В результате упорных баталий у мужчин точнее всех в стрельбе оказался Максим Зенков, второе место занял Алексей Кутуков, «бронза» у Вячеслава Дормидонтова. Среди женщин лучшей была Наталья Чистова, «серебро» у Ольги Галямовой, третье место на пьедестале заняла Татьяна Михайлова.

В командном зачёте в соревнованиях по пулевой стрельбе «золото» взяла сборная октябрьского «Центра спортивных сооружений», далее расположились спортивные коллективы «Отдела образования» и Центральной городской больницы.
В стритболе соревновались только мужские команды - здесь лучшие результаты показали сборные «Отдела образования», команда ГУ СО «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа Октябрьск» и команда МБУ «Центра спортивных сооружений».

По итогам Спартакиады первое место заняла сборная МБУ «Центра спортивных сооружений», набравшая 20 очков, на втором команда (ТЧЭ-9) «Локомотив», набравшая также 20 очков, но уступившая по количеству побед в отдельных видах. На третьем почётном и призовом месте оказалась команда «Отдела образования».

Спартакиада объединила более 200 любителей спорта из 11 команд производственных коллективов предприятий и учреждений города. Участники пробовали свои силы в волейболе, настольном теннисе, лёгкой атлетике, мини-футболе, стрельбе, плавании и стритболе.

По ее итогам будет произведено комплектование сборной Октябрьска для участия в областной спартакиаде. Кроме того, прошедшее мероприятие признано помочь ее участниками укрепить свое здоровье, повысить спортивное мастерство, укрепить дружеские и спортивные связи между коллективами предприятий и организаций.