http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Сегодня, 31 января, свой 60-летний юбилей отмечает заслуженный тренер России наставник юношеской сборной страны по спортивной гимнастике Владимир Сергеевич Кириллов.

Известный отечественный специалист отдал любимому делу более 40 лет, из которых большая часть прошла в Сызрани. Именно он подготовил бронзового призера Олимпийских игр в Сиднее Максима Алешина - красивый повод для спортивной гордости города. В числе воспитанников Кириллова сильнейшие гимнасты страны, Европы и мира, четыре мастера спорта международного класса и более десятка мастеров спорта.

Сегодня специалист продолжает успешную карьеру, передавая свой бесценный опыт самым одаренным молодым гимнастам нашей страны.

Интернет сайт «Сызрань-Спорт» от всей души поздравляет именинника с Днем Рождения! К нашему поздравлению охотно присоединились друзья и коллеги юбиляра.

Заместитель министра спорта Самарской области Лидия Анатольевна Рогожинская:

Знаю Владимира Сергеевича давно, знаю его как прекрасного тренера, очень ответственного человека. Человека, который для нашего региона воспитал множество великих спортсменов, таких как Максим Алешин. Я очень рада, что он продолжает работу в нашем подведомственном учреждении, несмотря на то, что имеет очень высокую должность в федерации спортивной гимнастики России. Хочу ему сказать «спасибо»! Спасибо еще и за то, что большинство его воспитанников, которые на сегодняшний момент являются тренерами в нашем учреждении, сохранились в профессии во многом благодаря его опыту.

Желаю Вам здоровья, еще долгих плодотворных лет работы в спортивной гимнастике и в нашем любимом ГАУ СДЮСШОР №2.

Заслуженный тренер России по спортивной гимнастике Евгений Григорьевич Николко, наставник четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова:

Дорогой Владимир Сергеевич, наш старый друг, старый коллега, с которым вместе мы прожили большую плодотворную гимнастическую жизнь…
Желаю тебе такого же оптимизма, который был лет 30 назад. Хорошего клёва на рыбалке, талантливых спортсменов, надежных и верных друзей! Чтобы во всем и везде сопутствовала удача, потому что кроме крепкого здоровья должны быть еще и удача!

Ещё желаю семейного благополучия. Чтобы кроме гимнастики никогда не забывал свою семью, своих родных и близких.

Поздравляю от всей души!

Директор ГАУ СДЮСШОР №2 Михаил Фомин:

Очень рад, что знаком с Владимиром Сергеевичем уже 35 лет. По праву могу назвать его своим наставником и отличным педагогом. Всегда высоко ценил все его мудрые и дальновидные советы, которые помогли мне как в спорте, так и жизни. Ведь основной принцип работы Владимира Сергеевича - это вырастить не только классного спортсмена, но и воспитать личность.

Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, еще больших успехов в Вашей нелегкой работе, долгих лет жизни, благополучия в семье и всегда отличного настроения.