Сызранский борец Александр Курнакин стал победителем VIII традиционного Всероссийского турнира по самбо на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева, который проходил с 7 по 8 ноября в Чебоксарах.

Воспитанник СДЮСШОР №2 добился успеха в категории свыше 87 килограммов. В финале Александр Курнакин одолел Амира Ахмадышина и республики Башкортостан. Благодаря своей победе сызранский спортсмен получил прямую «путевку» на первенство России среди юношей 1998-1999 года рождения. Соревнования состоятся в феврале будущего года в Новочебоксарске.

На подиум всероссийского турнира смогли подняться еще двое сызранцев. Никита Петрунин в категории до 81 килограммов завоевал «серебро», а Кирилл Медведев в весе до 70 кг удостоился «бронзы».

Всего в турнире приняло участие 128 спортсменов в возрасте 16-17 лет из 15 регионов России и представители Казахстана. Медали разыгрывались в 10-ти весовых категориях.