Завершился очередной зимний сезон для сызранских лыжников. Заключительные гонки состоялись 18 и 20 марта. Сначала команда сызранских лыжников съездила в Самару, где поборолась на призы ГАУ СО УСЦ «Чайка». Традиционные соревнования собрали там более 500 лыжников со всей губернии.

В условиях такой высокой конкуренции сызранские лыжники смогли завоевать три награды и несколько раз оказывались совсем рядом с подиумом.

Среди девушек не старше 12 лет серебряная медаль на дистанции 2 километра свободным стилем досталась Веронике Матросовой. Николай Калинин стал бронзовым призером среди юношей 15-16 лет, а Ольга Балашова добилась аналогичного результата в группе юниорок.

Кроме того, высоких результатов смогли достичь Александра Киреева (4 место), Кристина Скворцова и Дарья Кузнецова (5 место), Юлия Ванина, Анастасия Олухова (6 место), Евгений Копылов (7 место). Почти во всех этих группах стартовали более 40 спортсменов.

Хороший результат показали наши ветераны в возрастной группе «60-69 лет». Владимир Зяблов и Геннадий Кильдюшов заняли 4 и 5 места соответственно из 20 участников.

В воскресенье, 20 марта, на хорошо подготовленной трассе в районе водно-гребной базы СДЮСШОР №2 в Сызрани состоялся завершающий старт.

Лучшее время в своих возрастных категория показали: Вероника Матросова, Евгений Бабиков, Александра Матросова, Евгений Копылов, Кристина Скворцова, Сергей Понкратов, Дарья Кузнецова, Анастасия Олухова, Александр Турулин, Иван Ахов.

По завершении всех забегов прошла торжественная церемония награждения. На ней отдельными кубками и призами федерация лыжных гонок города Сызрани поощрила лучших спортсменов по итогам всех четырех стартов, что прошли в Сызрани минувшей зимой. Свои заслуженные награды получили
Евгений Копылов, Кристина Скворцова, Николай Калинин, Дарья Кузнецова, Кристина Шигина, Александр Турулин, Александра Киреева, Ольга Балашова и Александр Серов.