Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

На прошедших 12-13 марта в Самаре Чемпионате и Первенстве Самарской области по лыжным гонкам очередного успеха добились спортсменки сызранской ГАУ СДЮСШОР №2.

В субботней части лыжного уикенда Александра Киреева выиграла забег на 10 километров свободным ходом среди женщин, а Анастасия Олухова стала бронзовой призеркой среди девушек 17-18 лет.

Воскресный день был посвящён самой зрелищной дисциплине – лыжной эстафете. Участникам предстояло преодолеть свободным стилем четыре этапа по 5 километров.

Здесь команда ГАУ СДЮСШОР №2 в условиях высокой конкуренции добилась бронзовых наград по группе «девушек 15-16 лет». Примечателен факт, что самой старшей из участниц нашего квартета лишь недавно исполнилось 14. Третью строчку на подиуме областного первенства заняли Кристина Скворцова, Ева Пузырева, Алена Матвеева и Ангелина Бузаева.

Второе за уикенд «золото» занесла в свой актив Александра Киреева. В составе смешенной команды «СГАУ, СДЮСШОР №2, СамГТУ и СГПУ» спортсменка прекрасно отработала свой второй этап и помогла напарницам стать победительницами эстафеты среди женщин.