http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Безусловно, одним из самых ярких и масштабных событий в спортивной жизни города стал второй спортивный форум «Звезды спорта – будущее Октябрьска!»

Первое аналогичное мероприятие состоялось ровно год назад, в день открытия Зимних Игр в Сочи. Традицию решили не нарушать, оттого и все вокруг в просторном зале ДК «Железнодорожник» было наполнено олимпийским духом. Особого колорита добавила и почетная гостья из Сызрани – серебряная призерка вторых летних Юношеских Олимпийский Игр тхэквондистка Юлия Турутина, которая поучаствовала в награждениях.

В преддверии официальной части в фойе прошла фотовыставка на тему «Нас объединяет спорт». Здесь организаторы собрали уникальные кадры местных фотографов всех поколений. На входе всем гостям раздали специальные наклейки для голосования за понравившуюся работу. Признаться, выделить кого-то, и определить лучшую фотографию было просто невозможно. Каждая по-своему прекрасна и несет в себе бесценные кусочки истории нашего октябрьского спорта.

Но все-таки основной целью форума стало подведение спортивных итогов за 2014 год. В торжественной обстановке наградили тех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни и фраза «Быстрее Выше Сильнее» не просто слова, а жизненный девиз. На сцену поднимались сильнейшие октябрьские спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, организаторы, волонтеры.

Пусть пока маленький провинциальный город на Волге еще не может похвастаться богатой историей славных спортивных побед, уверен, что подобные мероприятия, прежде всего, несут огромную ценность для подрастающего поколения. Быть отмеченным на самом крупном городском форуме добавляет блеска глазах, приободряет, вдохновляет и вызывает желание стремиться достичь олимпийских высот.