http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Еще не так давно сызранский оздоровительный клуб «Беркут» получал высшую награду как лучшее спортивное заведение по месту жительства на областном форуме «Звезды Самарской губернии – 2013», отрадно, что на этом его основатели не остановились, а пошли на расширение.

В любимый для всех новокашпирцев праздник – «День Шахтера» распахнул свои двери и обновленный СОК «Беркут». Теперь это уже не просто клуб, а настоящий комплекс, где любой юный житель района может найти для себя любой понравившийся вид спорта, а выбирать есть из чего.

Рядом с основным зданием появилась огороженная футбольная площадка. К залу для борьбы самбо и дзюдо добавлено новое помещение с огромными зеркалами, которое прекрасно подойдет для занятий многими видами спорта, например, таких как каратэ, бокс, настольный теннис или различных видов аэробики и фитнеса. В атлетическом зале помимо тренажеров комфортно расположился специальный стол для армрестлинга. Кроме того, в клубе можно получить и услуги оздоравливающего массажа. Одним словом, теперь у жителей этого района появилось место, где можно с пользой для здоровья проводить свой досуг.

Нам очень важно, чтобы в таком удаленном районе, как поселок Новокашпирский, появилось подобное заведение – рассказал руководитель и тренер «Беркута» Алексей Цыцарев, - оно поможет отвлечь от пагубного влияния улиц сотни ребят, сделает их уверенными и целеустремленными. Ведь тот человек, который занимается спортом и ведет здоровый образ жизни – успешен и в жизни. А тех ребят, которые будут показывать высокие результаты, мы будем «передавать» в нашу школу Олимпийского резерва для дальнейшего роста.

Спортивно-оздоровительный клуб «Беркут» находится на одной из сызранских окраин — в поселке Новокашпирский, и трудно переоценить ту роль, которую играет этот спортклуб в деле воспитания здесь подрастающего поколения – отметил и Глава города Николай Лядин, который принял участие в открытии комплекса. Он пожелал его воспитанникам всегда заниматься спортом и вести активный образ жизни, проявлять настойчивость и упорство в достижении поставленных целей, прославлять родной край и свое Отечество.