30 и 31 января в Самаре прошло традиционное Первенство области по тхэквондо WTF. На даянге соревновались юноши и девушки 10-11 лет, а также молодежь в возрасте до 21 года со всех уголков нашей губернии.

Для последних соревнования являлись отборочными. Победители гарантировали себе «путевку» на Первенство России, которое запланировано на 31 марта, и должно пройти в Елабуге.

Спортсмены СДЮСШОР №2 в очередной раз проявили свою высокую технику и по праву стали победителями в большинстве весовых категорий. Очередным «золотом» свой медальный запас пополнила сызранская тхэквондистка Юлия Турутина. Кроме того, успех нашей спортшколе принесли тольяттинцы Борис Краснов, Рафаэль Аюкаев, Дмитрий Баринов, Косарев Кирилл и София Иванова.

В шаге от победы остановились Ибрагим Давранов и Фаяз Меджидов. Бронзовыми призёрами стали Артем Стерликов и Илья Фалько. У них также остаются шансы на попадание в Елабугу, но для этого необходимо побеждать на предстоящем первенстве ПФО.

Что касается совсем юных участников областных соревнований, то здесь сызранцев было гораздо больше, оттого и медалей наши ребята привезли порядка двух десятков.

Победителями стали: Антон Голиков, Евгений Мамутов и Максим Уразлин и Айрат Тимушев. «Серебро» у Кирилла Голякова, Романа Журавлева, Ильи Тамьярова и Давида Чхетия. Бронзовыми призерами областного первенства стали: Кирилл Николаев, Сергей Саксонов, Сергей Асанидзе, Николай Захарьев, Никита Егоров, Борис Авдоян, Марина Дробжева и Екатерина Тарасова.