ФК «Сызрань-2003» одержал победу в первом матче нового футбольного сезона 2016/2017 годов. 15 июля в рамках 1/256 финала Кубка России подопечные Дмитрия Воецкого дома обыграли «Ладу-Тольятти» со счетом 2:0.

Сызранцы уверенно контролировали ход матча и уже в первом тайме создали несколько опасных моментов. Реальный шанс отлиичться имел Василий Березун, но его обводящий удар со штрафного приняла на себя стойка ворот гостей.

Оба гола зрители увидели уже после перерыва. Отличились игроки, вышедшие на замену. На 64-й минуте Никита Касаткин блестящим ударом со штрафного застал врасплох голкипера автозаводцев Артема Ефремова. За семь минут до окончания основного времени матча сумел отличиться новобранец команды Артём Маслевский.

ФК «Сызрань-2003» продолжит выступление в кубке страны 24 июля. На стадии 1/128 финала соперником «быков» будет новотроицкая «Носта».

Послематчевый комментарий главных тренеров - Павла Новичихина и Дмитрия Воецкого: