Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

В прошедшие выходные Самарский УСЦ «Чайка» принимал участников очередных забегов в рамках чемпионата и первенства области по лыжным гонкам. В субботу спортсмены бежали спринт свободным ходом, а воскресенье надели классические лыжи.

По итогам двух соревновательных дней на счету воспитанников сызранской СДЮСШОР №2 оказалось шесть наград. Их обладательницами стали девушки.

Серебряные награды в спринте на 1,2 км завоевали Ольга Балашова (категория «юниорки») и Александра Киреева («женщины»), третьей стала Анастасия Олухова («девушки 17-18 лет»).

Десятикилометровую гонку классическим ходом Ольга Балашова также завершила на второй позиции. Кристина Шигина была второй среди девушек 17-18 лет, а Мария Афанасьева завоевала «бронзу» среди женщин.

Чемпионат и первенство Самарской области продолжатся в ближайшие выходные - 23 и 24 января.

Кроме того, в воскресенье в Тольятти состоялось Открытое первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. За победу состязались представители девяти субъектов федерации России.

По итогам соревнований Самарская область уверенно заняла первое общекомандное место. Очки в «копилку» принесли и сызранские лыжники. Александр Серов завоевал серебряную награду в 15-ти километровой гонке свободным стилем среди мужчин 35-39 лет.