26 июля в Самаре на базе УСЦ «Чайка» состоялась гонка второго этапа «Самарского лыжероллерного тура». Более сотни спортсменов преодолевали свои дистанции классическим ходом. В числе призеров снова оказались сызранские атлеты, воспитанники СДЮСШОР №2.

В одной из самых многочисленных по составу участников категории - «младшие девушки» наши спортсменки дважды поднялись на пьедестал. Кристина Скворцова лишь секунду уступила своей сопернице из Самары Валерии Федуловой на дистанции 3 километра и завоевала «серебро». Третьей к финишу пришла Юлия Ванина, четвертое место также у сызранки Вероники Матросовой.

Кристина Шигина стала третьей в категории «старшие девушки», а среди женщин до 29 лет серебряную медаль завоевала Александра Киреева.

Третий заключительный этап «Самарского лыжероллерного тура» пройдет 23 августа в Похвистнево.