http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Вчера на заседании сызранской Думы с отчетом о выполнении муниципальной программы по развитию физкультуры выступил руководитель профильного управления Владимир Егоров.

Он отметил, что количество занимающихся физкультурой и спортом в городе с каждым годом растет. Если в 2013-м таковых было 39600 человек или 22 процента от всех сызранцев, то сегодня уже 26 процентов. Но задача заключается в том, чтобы к 2020 году довести этот показатель до 40. Но, к сожалению, в Сызрани по-прежнему не хватает спортивных сооружений. Сегодня их 180, а это лишь 13,9 процента от необходимого. По словам руководителя комитета, в городе необходимо построить еще 6 ФСК в разных микрорайонах и 20 универсальных спортивных площадок.

На этом же заседании руководитель Комитета по строительству и архитектуре Администрации Вячеслав Алексеенко сообщил, что в настоящее время идет проектирование еще одного ФСК на территории спорткомплекса «Кристалл». Он будет возводиться по просьбе 4-кратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова как современная база для занятий спортивной гимнастикой. По словам В. Алексеенко, объект будет строиться за счет благотворительных средств НК «Роснефть». Эта нефтяная компания планирует в 2016 году вложить в спортивные сооружения Сызрани порядка 200 млн. рублей. Этих денег хватит еще и на организацию 9 универсальных спортивных площадок в микрорайонах города.

Источник: