http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

18 сентября в Центральной библиотеки имени Аркадьева состоялась презентация книги Ивана Калабина «Хоккей с мячом в Сызрани - не выдумки» (фрагменты биографии). Издание было подготовлено и выпущено в августе 2014 года и приурочено ко Дню Физкультурника.

Иван Васильевич Калабин – чемпион чемпионата РСФСР, серебряный и бронзовый призер первенств СССР по хоккею с мячом, мастер спорта СССР, судья всесоюзной категории по хоккею на траве. В 1980 году входил в состав оргкомитета XXII Олимпийских игр в Москве.

В книге «Хоккей с мячом в Сызрани-не выдумки» раскрывается история развития этого, некогда популярнейшего вида спорта в городе, начиная с 1932 года и по настоящее время.
Кроме этого, в книге перечислены интересные исторические факты, собраны уникальные фотографии, а также рассказывается о людях, которые так или иначе повлияли на развитие хоккея с мячом в городе.

Мероприятие, прошедшее в помещении читального зала собрало представительную аудиторию заинтересованных участников и гостей. На презентации присутствовали официальные лица, именитые спортсмены и заслуженные спортивные педагоги, преподаватели и студенты вузов, журналисты, все они отметили высокую значимость выхода такой книги в свет и дали ей высокую оценку.