http://syzran-sport.ru

Спортивный портал Сызрани

Дата и время

Syzran-sport.ru

Соглашение о вводе в эксплуатацию спортивного объекта было сегодня подписано в Сызрани. Правда, речь пока идет не о полноценном запуске, а начале функционирования первой очереди спортсооружения. Открытие второй, заключительной очереди реконструкции, подразумевающей возведение северной трибуны, запланировано на 9 мая 2016 года.

Вдохнуть новую жизнь в стадион, долгие годы находившийся в состоянии анабиоза, удалось после проверки государственной инспекцией Стройнадзора, которая была проведена с 14 по 25 декабря. Экспертная комиссия вынесла положительный для всех горожан вердикт: после затянувшейся на 8 лет реконструкции, «Центральный» все же отвечает всем предъявляемым нормам и требованиям.

Суммарно за все этапы реконструкции объекта было затрачено около 224 млн. рублей. Приведены в порядок системы видеонаблюдения, сигнализации и дымоудаления. Украшением стадиона станет обширное светодиодное табло. Все условия будут созданы для легкоатлетов: к уже существующим беговым дорожкам добавятся секторы для метания молота и прыжков в длину и высоту. В зимний период объект не планируется использовать под зимние виды спорта. Заливка льда здесь не предусматривается.

Радостные минуты могут настать и на улице сызранских любителей футбола. Если комиссия Российского футбольного союза оперативно проведет лицензирование стадиона, то весеннюю часть текущего первенства игроки ФК «Сызрань-2003» смогут начать на новой арене.