Сызранские легкоатлеты открыли новый спортивный год медалями сразу всех достоинств на областном первенстве среди юношей и девушек, которое проходило в Самаре 9 и 10 января. В соревновании приняли участие спортсмены 2001-2002 годов рождения.

Сразу две награды завоевал Михаил Кузьмин. Воспитанник СДЮСШОР №2 стал победителем на дистанции 1500 метров и добавил в свой актив «серебро» на 3000 метров. С бронзовой наградой в секторе для прыжков в высоту вернулась Лидия Солоушкина.

Кроме того, в «шестерку» сильнейших легкоатлетов областного первенства пылали Дарья Окунева (прыжки в высоту), Людмила Юрина (бег на 400м) и Лидия Солоушкина (60м с барьерами).

Чуть ранее, в дни зимних праздников, 5 января, в турнире на призы Рождественских каникул в Самаре юные воспитанники СДЮСШОР №2 завоевали две награды. Екатерина Дорофеева стала второй в беге на 200 метров, а Егор Живаев финишировал с третьим временем на спринтерской дистанции 60 метров.