На прошлой неделе в Самаре проходило областное первенство среди юношей и девушек до 19 лет по гребному спорту (дисциплина - академическая гребля). По итогам финальных заездов сызранские гребцы - воспитанники ГАУ СДЮСШОР №2 привезли домой 10 наград.

У юношей в классе одиночек победу одержал Иван Григоров, обеспечив себе тем самым путёвку на Первенство России в Казань. Среди женских одиночек третьей стала Юлия Чернова.

В двойках распашных без рулевого золото «завоевал» тандем Иван Ходоров - Иван Синяк. Второе время показали Никита Осипов и Никита Михеев, опередив на три секунды команду из Самары - Алексея Сибилёва и Ивана Сахарова.

В четверках распашных без рулевого победил сызранский экипаж в составе Иван Ходоров, Никита Михеев, Никита Осипов и Иван Синяк. Этот же квартет в классе четвёрок парных довольствовался лишь третьим местом.

Третьими завершил гонку и экипаж двойки парной в составе Данилы Иванова и Андрея Варламова, уступив командам из Самары и Тольятти. Второй к финишу пришла четвёрка парная в составе Данилы Иванова, Александра Притиса, Ильи Курникова и Андрея Варламова.

В классе женских двоек парных «золото» завоевали девушки из Самары, второе место осталось за сызранской командой Юлии Черновой и Алины Ивлевой, «бронза» отправилась в Тольятти. Анна Пучкова и Анастасия Волобуева завершили гонку в шаге от пьедестала, но в классе четверок парных вместе с Юлией Черновой и Алиной Ивлевой удостоились «серебра».

По итогам соревнований была сформирована команда сборной Самарской области для участия в Первенстве России до 19 лет, которое состоится 23-27 июля в Казани. Туда поедут семеро сызранских гребцов и один рулевой.