Сызранский боксер Тимур Авдоян стал победителем Первенства Европы по боксу (European SchoolBoys Championship 2016) среди юношей 13-14 лет, которое проходило в хорватском Загребе с 24 по 31 июля. В турнире принимали участие команды из 30-ти стран Старого Света.

На пути к своему титулу российский спортсмен одержал четыре уверенные победы в весовой категории свыше 76 килограммов над представителями Ирландии, Словакии, Венгрии и Украины.

Таким образом, сызранский боксер в этом сезоне выиграл все крупные соревнования, в которых принимал участие – первенство Самарской области, Приволжского федерального округа, России, а теперь еще и стал лучшим боксером Европы.

На сегодняшний день Тимур Авдоян является «первым номером» сборной России среди юношей этой возрастной категории в весе свыше 76 килограммов.