Борцы из шести регионов России приехали в Сызрань на турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти известного тренера, мастера спорта СССР Арама Мурадяна. Эти традиционные соревнования проходят в нашем городе уже в 18-й раз. В минувшую субботу, 9 апреля, турнир состоялся в ФОКе «Надежда».

За медали сразились более 100 любителей классической борьбы из Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской и Челябинской областей в возрасте от 10 до 17 лет.

Хозяева соревнований не подкачали и показали хороший уровень спортивного мастерства. Наилучшего результата добился сызранский легковес Василий Матвеев. Среди участников категории до 29 килограммов молодой спортсмен уверенно завоевал «золото», а по итогам всего турнира получил от организаторов заслуженную награду лучшего борца.

В самой колоритной категории – до 100 килограммов сызранцы также были к победе, однако Ярослав Капустин в своей финальной схватке уступил и стал обладателем «серебра».

Кроме того, на подиум турнира попали Денис Калинцев (32 кг), Гор Даниелян (35 кг), Ашот Овсепян (43 кг) и Левон Оганесян (58 кг), завоевавшие бронзовые награды.